ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

В форму 4-ФСС добавили новые таблицы

24.08.16

Фонд социального страхования дополнил новыми таблицами форму 4-ФСС, а также определил порядок их заполнения, сообщает «Петербургский правовой портал».

Изменения вносит приказ ФСС от 04.07.2016 № 260 «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. № 59 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения».

Приказ добавил в отчет таблицу 6.1 «Сведения, необходимые для исчисления страховых взносов страхователями, указанными в пункте 21 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ». Она предназначена для работодателей, оказывающих услугу аутсорсинга в соответствии с законодательством РФ. Все компании, которые предоставляют заемный труд, должны платить страховые взносы на таких работников в соответствии с тарифами, установленными для принимающей организации, и отражать это в отчетах. Но до сих пор в форме 4-ФСС такой возможности не было.

Заполнять новые таблицы при представлении расчета 4-ФСС по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения работодатели, осуществляющие предоставление заемного труда своих работников, должны будут с 1 августа 2016 года. Именно с этой даты приказ вступает в силу.

Источник kontur.ru

Все продукты Контур