ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

В тарифе "Малый бизнес" появились новые возможности

10.03.15

Близится конец отчетного периода, а значит, впереди горячая пора. C новыми возможностями тарифа вы сможете отчитаться легко и быстро.

Появился удобный мастер подготовки справок 2-НДФЛ. В мастере вы сможете распечатать справки по одному или нескольким сотрудникам, сформировать и распечатать реестр справок, перенумеровать справки. Возможность распечатать справки 2-НДФЛ появилась и после отправки отчета. Также можно загружать данные по сотрудникам для редактирования из готового файла отчета.

При подготовке бухгалтерской отчетности появилась возможность прикрепить к ней приложения (пояснительную записку, аудиторское заключение, заявление ревизионного союза сельхозпроизводителей). При этом в мастере подготовки можно указать номер пояснений в пояснительной записке.

Не забудьте отправить бухгалтерскую отчетность в Росстат. Это также можно сделать через КЭ Малый бизнес (подробная инструкция размещена в сервисе в разделе Помощь/Бухгалтерская отчетность). Обратите внимание, что в сервисе для бухгалтерской отчетности за 2014 год можно сформировать и распечатать только бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах. Но при этом можно отправить готовый файл бухгалтерской отчетности, содержащий любые разделы.

Новая функциональность появилась в сервисе для организаций, участвующих в пилотном проекте ФСС по отправке листов нетрудоспособности в электронном виде. Теперь они могут подготовить, проверить и отправить листы через КЭ Малый бизнес.

Наконец, за 1 квартал 2015 года налогоплательщикам предстоит впервые представить декларацию по НДС в соответствии с новой формой. Уже сейчас в КЭ Малый бизнес можно сформировать основную часть декларации (разделы 1-7) и прикрепить к ней приложения (разделы 8-12) в виде готовых файлов в формате xml.

После заполнения отчета (разделов 1-7) или после импорта готового файла декларации пользователь попадает на страницу проверки, где появилась возможность добавить приложение.

С 1 апреля в сервисе появится возможность сформировать разделы 10, 11 и 12 –сведения из журнала выставленных счетов-фактур, журнала полученных счетов-фактур и из счетов-фактур, выставленными лицами, указанными в п. 5 ст. 173 НК РФ.

Все продукты Контур