ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Что делать, если заканчивается срок действия алкогольной лицензии: советы юриста

09.01.14

В преддверии сдачи алкогольной отчетности мы подготовили полезную информацию. Сегодня руководитель юридической службы СКБ Контур Селиванова Кристина расскажет, как продлить лицензию на розничную продажу алкоголя, какие документы подготовить и какие требования предъявляются к объектам торговли.

Производство и оборот алкогольной продукции регулируются Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. (ред. от 23.07.2013) (далее — Закон). Лицензия не более чем на 5 лет и в случае необходимости продлевается на такой же срок.

Согласно от 22 ноября 1995 и Информационному сообщению Росалкогольрегулирования «» продление срока действия лицензии осуществляется на основании следующих документов:

заявления о продлении срока действия лицензии.

копии квитанции об оплате госпошлины. Размер согласно Налогового кодекса Российской Федерации составляет 40000 рублей за каждый год срока действия лицензии ( Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции, утв. Постановлением Правительства РФ от 06 декабря 1999 г. №1344 (ред. от 22.05.2013).

Если копия квитанции не будет предоставлена, лицензирующий орган проверит факт оплаты госпошлины через Государственную информационную систему.

Документы рассматриваются в течение 30 дней со дня поступления, а после принятия решения лицензирующие органы должны уведомить компанию о своем решении в течение 3 дней.

С требованиями Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства Свердловской области от 31 мая 2010 г. (ред. от 14.12.2011) и Письме

Росалкогольрегулирования от 30 апреля 2013г.

Комплексное решение «Розничная алкогольная отчетность»

Напоминаем, что полная база лицензий поставщиков и всегда актуальные формы розничных деклараций вы можете найти в сервисе «Алкодекларация.Контур». У вас есть возможность сдать отчетность за пару кликов:
быстрое формирование деклараций и автоматическая проверка на правильность заполнения, а также мгновенная отправка. Вам останется только дождаться оповещения о результатах отправки отчетности.
Также нашим клиентам в круглосуточном режиме доступна консультационная поддержка специалистов по алкогольной отчетности. Все вопросы приобретения комплексного решения «Розничная алкогольная отчетность» Вам поможет решить официальный представитель СКБ Контур в Вашем городе.

Все продукты Контур