ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Минтруд и Пенсионный фонд представили пенсионный калькулятор

27.06.13

Рассчитать свою пенсию можно за пару минут, ответив на 8 простых вопросов.

Данный калькулятор предназначен для расчета условного размера пенсии в ценах 2013 года по действующей пенсионной формуле и формуле, которая в настоящее время разрабатывается Правительством РФ.

По этой формуле размер пенсии будет напрямую зависеть от продолжительности общего страхового (трудового и нетрудового) стажа и размера заработной платы за каждый год, с которой работодатели уплачивали страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования.

Расчет условного размера пенсии, по словам специалистов Минтруда, поможет смоделировать свой жизненный и трудовой путь, определить оптимальную продолжительность трудового стажа, понять, как влияет на размер пенсии срочная служба в армии, отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, можно будет посмотреть, как существенно увеличивается размер пенсии при общем стаже более 30 – 35 лет и при более позднем выходе на пенсию.

Посчитать приблизительную пенсию можно за считанные минуты. Но стоит помнить, он не предназначен для расчета размера пенсий следующим категориям граждан:

  • Нынешним пенсионерам;
  • Гражданам, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;
  • Инвалидам, нетрудоспособным гражданам и лицам, потерявшим кормильца;
  • Военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств;
  • Индивидуальным предпринимателям;
  • Работникам вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Все продукты Контур