ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Новый сервис сверки начисленных и уплаченных сумм в ПФР

01.04.11

Приятная новость для страхователей ПФР - акты сверки доступны через интернет.

Запросить и получить документы, в которых отражены расчеты по страховым взносам, штрафам и пеням, теперь можно через интернет. Абоненты «Контур.Экстерн» в числе первых россиян смогут оценить все преимущества сервиса.

Пенсионный фонд представил новый сервис, который способен значительно уменьшить число возможных ошибок в период отчетности, благодаря своевременной проверке соответствия начисленных и погашенных сумм.

До внедрения сервиса, проверка этих данных производилась только при личном посещении страхователем соответствующего отделения Пенсионного фонда или же путем почтового запроса. Теперь процесс стал намного проще – страхователи имеют возможность, сделав электронный запрос (путем отправки его по ТКС), получить достоверную информацию о статусе совершенных платежей. Ознакомиться с порядком процедуры подобного документооборота можно на сайте Пенсионного фонда.

Сервис существенно экономит время и силы персонала, и эту полезность в полной мере смогут ощутить абоненты «Контур.Экстерн». Руководящий состав компании "СКБ Контур", подчеркивая ценность каждого клиента, принял решение, что с абонентов сдающих отчетность в ПФ через систему Контур.Экстерн, плата за пользование новым сервисом взыматься не будет.

Внедрение сервиса будет происходить по регионам. Поэтому доступ к сервису и возможность получения информации по ТКС появится у абонентов сразу же, как региональное отделение ПФР будет оснащено нужным ПО.

Все продукты Контур