ГлавнаяДиадокВозможностиЦеныПодключитьсяВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

"Сертум-Про" переходит на электронный документооборот со своими клиентами

26.03.14

Компания СКБ Контур начала обмениваться электронными документами с клиентами ещё год назад, в апреле 2013 г. По состоянию на сентябрь 2013 года доля ЭДО в документообороте с клиентами по актам и счетам-фактурам составила 6%, а в декабре, после перехода на новую технологию оформления электронных актов, доля ЭДО в общем документообороте возросла до 10%.

С марта 2014 года получать закрывающие документы в электронном виде через Диадок могут и клиенты удостоверяющего центра «Сертум-Про». Таким образом, пользователи системы Контур.Экстерн и Контур.Диадок теперь смогут подписывать закрывающие документы в электронном виде и при обслуживании в удостоверяющем центре ООО «Сертум-Про».

Перейти на электронный документооборот по закрывающим документам в Контур.Диадок смогут также те клиенты «Сертум-Про», которые ещё не являются пользователями системы «Контур.Экстерн» и Контур.Диадок. Для этого достаточно войти в Диадок со своим квалифицированным сертификатом электронной подписи и присоединиться к условиям лицензионного договора, после чего у клиента появится возможность обмениваться документами с ООО «Сертум-Про». Плата за использование Диадока при таком документообороте не предусмотрена.

Все продукты Контур