ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Разделите зоны ответственности бухгалтеров в Экстерне

02.07.23

Используйте модификатор «Разграничение прав доступа», чтобы точно знать, кто какой отчет заполнял и отправлял через Экстерн, а также сохранить конфиденциальную информацию от нежелательного просмотра. Рассказываем, как работает сервис.

Многопользовательский режим помогает создать удобное пространство для коллектива бухгалтеров в Экстерне:

  • Администратор назначает права для работы с отчетностью, может посмотреть все отправленные отчеты и знает, кто какой документ отправил.
  • Сотрудники могут работать только с назначенными организациями и формами отчетности, имеют доступ только к нужным отчетам и данным.

Установить, чем именно каждый сотрудник будет заниматься в системе, помогает модификатор «Разграничение прав доступа». С ним вы определяете набор прав доступа для каждого сотрудника: перечень организаций, направления отчетности, а также, какие действия ему доступны — заполнить или заполнить и подписать отчеты.

Важный момент: бухгалтеры будут видеть только свои черновики отчетов, а отчеты коллег не смогут ни просмотреть, ни исправить или отправить.

Если вы хотите, чтобы сотрудники имели доступ к черновикам друг друга и могли вместе работать над одним и тем же отчетом, вам нужно использовать еще один модификатор — «Групповая работа».

Чтобы разделить зоны ответственности в Экстерне, добавьте пользователей и настройте их права.

Как добавить пользователей

Каждому сотруднику — бухгалтеру или кадровику — нужно дать рабочее место в Экстерне: внесите их в список пользователей по инструкции. Сделать это может администратор — пользователь с расширенными правами. Обычно это тот, чью учетную запись зарегистрировали в Экстерне первой.

Если вы превысили число пользователей, которое входит в ваш тариф Экстерна, можно докупить нужное число мест самостоятельно прямо в сервисе.

Как настроить права

Подключите модификатор «Разграничение прав доступа» в разделе Экстерна «Управление тарифом». Если сервис у вас уже подключен, там можно узнать, на какой срок.

Сразу после подключения вы можете настроить права:

  • Укажите, к отчетности каких организаций есть доступ у каждого сотрудника.
  • Выберите, какими формами отчетности будет заниматься каждый сотрудник.
  • Настройте права работы с требованиями.

Источник: https://kontur.ru/

Все продукты Контур