ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Отчетность в Росалкогольрегулирование принимается по новым правилам

20.01.14

1 января 2014 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15.11.2013, которое внесло поправки в Постановление от 9.08.2012. Узнайте обо всех изменениях для ритейлеров.

Новые сроки представления

Теперь декларацию в Росалкогольрегулирование необходимо подавать не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Напомним, что ранее отчитываться нужно было не позднее 10 числа (за исключением 4-го квартала).

Корректировки нужно подавать не до окончания отчетного года, а до конца квартала, следующего за отчетным. Поэтому, если вам необходимо отправить корректировку за четвертый квартал 2013 года, вы еще сможете это сделать до конца марта.

Форма сдачи

При представлении деклараций по формам, предусмотренным приложениями N 11 и 12, в форме электронного документа используется формат, установленный ФСРАР.

При представлении документа в электронном виде днем его получения считается дата отправки.

При этом контролирующие органы обязаны уведомить о получении декларации юрлицо или ИП в тот же день в электронном виде.

Кому нужно представлять декларацию

Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции — согласно приложению № 12.

Также с этого года декларации по формам из приложений № и должны будут представлять индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу сидра, пуаре и медовухи.

Комплексное решение «Розничная алкогольная отчетность» в составе системы интернет-отчетности “Контур-Экстерн”.

Чтобы удобно и быстро сдать розничную алкогольную отчетность, рекомендуем вам приобрести специальное решение, которое было разработано компанией СКБ Контур для комфортной деятельности организаций, торгующих алкоголем. Все необходимое включено в тариф: полная база лицензий поставщиков и всегда актуальные формы розничных деклараций вы можете найти в сервисе «Алкодекларация.Контур». У вас есть возможность сдать отчетность за пару кликов: быстрое формирование деклараций и автоматическая проверка на правильность заполнения, а также мгновенная отправка в один клик на 2 портала. Вам останется только дождаться оповещения о результатах отправки отчетности.
Также клиентам решения в круглосуточном режиме доступна консультационная поддержка специалистов по алкогольной отчетности. Все вопросы приобретения комплексного решения «Розничная алкогольная отчетность» Вам поможет решить официальный представитель СКБ Контур в Вашем городе.
Кроме этого, приобретая тариф по алкогольному решению в составе «Контур-Экстерн», вы получаете доступ к бесплатному использованию дополнительных возможностей системы «Контур-Экстерн» в течение срока действия годового договора.

Все продукты Контур